Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уралвагонзавод увеличивает выпуск гражданской продукции

17 ноября 2017, 11:49 829 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростех

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" Госкорпорации Ростех, в соответствии с задачей, поставленной президентом России по диверсификации производства оборонно-промышленного комплекса, увеличивает выпуск гражданской продукции. Выручка по этому направлению за девять месяцев этого года выросла до 27,8 млрд рублей, что более чем в три раза превышает результат прошлого года.

Выручка Уралвагонзавода за девять месяцев 2017 года по российским стандартам бухгалтерского учета составила 61,1 млрд рублей. Почти половина этой суммы приходится на гражданскую продукцию – 27,8 млрд, или 45,5%. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года выручка за гражданскую продукцию находилась на уровне 8,4 млрд рублей, или 13,7%.

В то же время доход от высокорентабельных экспортных контрактов снизился до 18,9 млрд рублей (30,9%) за девять месяцев этого года против 46,2 млрд рублей (75,1%) годом ранее. Однако здесь нужно иметь в виду, что основные высокорентабельные контракты, включая экспортные, закрываются в четвертом квартале. Таким образом, в финансовых показателях Корпорации еще произойдут существенные изменения.

В части кредитных обязательств Уралвагонзаводу удалось достичь экономии на выплату процентов в размере 1,6 млрд рублей. Это стало возможным благодаря системной работе с банками по снижению процентных ставок.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно