Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чародинский район Дагестана обеспечен бесперебойным электроснабжением

20 ноября 2017, 09:10 717 Время чтения ≈ 2 мин

Это стало возможным благодаря установке энергетиками управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Дагестанская сетевая компания" (входит в группу компаний "Россети") более мощного трансформатора на подстанции "Цуриб", которая и питает Чародинский район. Его мощность – 10 МВт, и это почти в 5 раз выше прежней.

В муниципалитете по этому случаю организовали большой праздник. Участие в нем приняли: управляющий директор АО "Дагестанская сетевая компания" Муртазали Гитинасулов, глава МО "Чародинский район" Мухидин Магомедов, а также энергетики, которые в короткие сроки выполнили большой объем работ по установке трансформатора и обеспечению бесперебойным энергоснабжением жителей района.

Приветствуя участников этого радостного для жителей района события, Муртазали Гитинасулов отметил, что новый трансформатор обеспечит муниципалитет бесперебойным энергоснабжением на ближайшие 10 лет. Стабильным будет в это время и напряжение в сети, даже несмотря на то, что район не газифицирован и в зимнее время здесь в десятки раз вырастает потребление электроэнергии (в целом за последние 50 лет оно выросло в 10 раз).

На 15-20% было перегружено энергооборудование. Несложно представить, что с ним происходило, ведь его большая часть вводилась в 70-х годах, а следовательно на сегодняшний день существенно изношено. По этой причине и случались периодические отключения. Но теперь проблема в прошлом.

Участники мероприятия говорили о важности этого события для населения горного района, благодарили энергетиков за проделанную работу. А глава Чародинского района Мухидин Магомедов призвал жителей исправно платить за электроэнергию, ведь это позволит содержать сети в исправности, проводить их реконструкцию и ремонт.

В завершении мероприятия управляющий директор "Дагестанской сетевой компании" Муртазали Гитинасулову за вклад в развитие района была вручена награда "Почетный гражданин Чародинского района".

Стоит отметить, трансформатор, установленный энергетиками "Дагестанской сетевой компании" на ПС "Цуриб" - третий по счету, установленный в нашей республике. В ноябре еще один появится на подстанции "Мехельта" в Гумбетовском районе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+