Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго повышает экологическую безопасность подстанций

20 ноября 2017, 14:14 764 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Филиал ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") продолжает реализацию программы по повышению уровня экологической безопасности подстанционного оборудования. В 2017 и 2018 годах специалисты филиала заменят на подстанции "Октябрьская" Крыловского района порядка сотни элементов батареи статических конденсаторов.

БСК предназначены для стабилизации уровня напряжения и уменьшения потерь электроэнергии. Это оборудование позволяет корректировать перетоки энергии и регулировать напряжение в энергосистеме за счет изменения реактивной мощности нагрузки. Благодаря батареям статических конденсаторов повышается устойчивость системы электроснабжения и качество электрической энергии.

− Мы производим замену устаревшего оборудования на современное аналогичное. Повышает уровень их экологической безопасности, − рассказывает директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – В течение двух лет специалистам Тихорецких электрических сетей предстоит заменить 99 банок батарей статических конденсаторов. Устаревшее оборудование будет утилизировано.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+