Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Марийские энергетики за 9 месяцев текущего года отремонтировали около 1,5 тыс. км линий электропередачи

20 ноября 2017, 10:34 565 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Мариэнерго" подвели итоги реализации ремонтной программы за 9 месяцев 2017 года. За отчетный период специалисты филиала отремонтировали 1490,34 км линий электропередачи (ВЛ) различного класса напряжения, 15 подстанций 35-110 кВ и 419 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Было заменено 992 опоры ЛЭП. Для предотвращения отключений воздушных линий электропередачи, связанных с перекрытием их порослью и падением деревьев на провода, произведены расчистка 333,41 га просек.

Среди объектов ремонтной программы 2017 года в Республике Марий Эл – ремонт на подстанции (ПС) 110 кВ "Медведево", в ходе которого произведена замена 3 масляных выключателей 10 кВ на вакуумные. В результате повышена надежность электроснабжения северо-западной части Медведевского района республики. На воздушной линии 110 кВ "Чигашево-Кокшайск", питающей туристические объекты и поселки, расположенные на берегу Волги, произведена замена изоляторов.

Своевременное и полноценное выполнение специалистами филиала "Мариэнерго" мероприятий ремонтной программы является залогом надежного функционирования электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения потребителей Республики Марий Эл, что особенно важно в осенне-зимний период, в условиях максимальных нагрузок на электрическую сеть.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+