Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мосжилинспекция по обращению "МОЭК" установила нарушение лицензионных требований со стороны "УК Ремкомплектстрой"

20 ноября 2017, 15:26 1006 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО МОЭК

По обращению ПАО "МОЭК" Государственная жилищная инспекция города Москвы (Мосжилинспекция) провела проверку соблюдения лицензионных требований в отношении ООО "УК Ремкомплектстрой" в связи с систематическими неплатежами за поставленную тепловую энергию.

В ходе проверки было подтверждено, что данная управляющая компания (УК) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не обеспечивает своевременные расчеты за энергоресурсы, поставленные "МОЭК" для находящихся в ее управлении 48 многоквартирных домов в Восточном административном округе Москвы. По состоянию на 15 ноября 2017 просроченная задолженность ООО "УК Ремкомплектстрой" перед "МОЭК" за отопление и горячее водоснабжение превышает 111 млн рублей. Таким образом, в пересчете на каждую квартиру приходится накопленный долг более 20 тыс. рублей.

Ранее данные дома находились в управлении впоследствии обанкротившегося ООО "Ремкомплектстрой" (без УК в названии — прим.), задолженность которого перед ПАО "МОЭК" превышает 91 млн рублей. Руководство его деятельностью до признания банкротом осуществляли те же лица, которые сейчас фактически руководят ООО "УК Ремкомплектстрой". При этом 5 сентября 2017 года Арбитражным судом г. Москвы признаны недействительными сделки по перечислению ООО "Ремкомплектстрой" в адрес третьих лиц более 83 млн рублей, собранных с жильцов за жилищно-коммунальные услуги.

По итогам проверки Мосжилинспекцией подтверждены факты нарушений лицензионных требований со стороны "УК Ремкомплектстрой" в части необеспечения своевременных расчетов за тепловые ресурсы, принято решение о возбуждении в отношении ООО "УК Ремкомплектстрой" и его генерального директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ.

В настоящее время в различных судебных инстанциях рассматривается 3 иска ПАО "МОЭК" к ООО "УК Ремкомплектстрой" на сумму 45,5 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно