Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые контрольно-измерительные приборы от компании Proton Products

20 ноября 2017, 10:49 1305 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания Proton Products выпустила новый портативный измерительный прибор InteliTHERM HTG400, предназначенный для измерения температуры неизолированной жилы всех типов. Этот инструмент представляет собой специальную конструкцию с биметаллическим колесом и интегрированной электроникой для обеспечения точного процесса измерения. Прибор рассчитан на исключительно высокий уровень точности результатов измерения: ±0,5ºС при температуре до 400 ºС.

Прибор InteliTHERM HTG400 прост в эксплуатации, пользователь должен просто дотронуться до жилы на выходе из устройства предварительного нагрева для того, чтобы получить точные значения температуры жилы. Результаты измерения отображаются при нажатии всего лишь одной кнопки в градусах по Цельсию или Фаренгейту на LCD экране. Прибор полностью портативный, имеет встроенную батарею, которая обеспечивает выполнение более чем 1000 измерений при полной зарядке. Диапазон диаметров измеряемой неизолированной жилы от 0,3 мм до 10 мм. Измерение температуры может производиться при скорости технологической линии до 2000м/мин. Предварительный нагрев жилы необходим для устранения "термического напряжения" между холодной жилой (температура окружающей среды) и относительно горячим материалом, вытекающим из экструдера.

К последним инновационным разработкам компании Proton Products относятся также приборы серии InteliSENS SL/SLR – миниатюрные, бесконтактные лазерные датчики скорости и длины, размер которых сравним с размером смартфона. Датчики мини серии  InteliSENS предназначены для замены не очень точных механических устройств для измерения скорости и длины. Новые контрольно-измерительные приборы обеспечивают точность результатов измерения не ниже ±0,05%.

Ещё один прибор, недавно созданный компанией Proton Products, – устройство серии InteliSENS DG-k для измерения диаметра, которое является прибором с самым маленьким форм-фактором в серии DG-k. Это устройство предназначено для использования в процессах наложения изоляции и оболочки. Прибор DG-k – твердотельный сканер с LED и CCD, не имеет движущихся частей, рассчитан на применение на высокоскоростных линиях, скорость измерения – 10000 измерений на координатную ось в секунду.

Потребителям также предлагается новый искровой контрольный прибор для проверки электрической прочности изоляции серии InteliSENS ST-HF, предназначенный для применения при проведении высокочастотных испытаний. Этот прибор поможет производителям увеличить скорость технологической линии и повысить производительность в результате полного охвата поверхности кабельного изделия при проведении контроля электрической прочности изоляции. Все приборы компании Proton Products оснащены умными, легко интегрируемыми системами со встроенными интерфейсами – Ethernet, RS-232 и связь по Wi Fi с дополнительными интерфейсами Profibus, Profinet, Device Net и Industrial Protocol IP, которая может быть заменена Ethernet- интерфейсом.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+