Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые разработки ООО "Сарансккабель" для метрополитена

20 ноября 2017, 11:12 2203 Время чтения ≈ 1 мин

Сегодня использование пожаробезопасных кабелей с индексами "нг(А)-HF" и "нг(А)-FR" становится необходимым не только на специальных объектах, но и в местах большого скопления людей, например, в метро, где пожар особенно опасен из-за выделения токсичных газов и густого дыма, затрудняющих эвакуацию.

Одна из перспективных разработок завода направлена на решение задачи по повышению уровня безопасности на объектах метрополитена. Заводскими специалистами разработаны конструкции кабелей в бумажно-пропитанной изоляции с оболочкой из низкотоксичных материалов марок: СБВнг(А)-LSLTx, АСБВнг(А)-LSLTx, СБВнг(А)-FRLSLTx, АСБВнг(А)-FRLSLTx, ЦСБВнг(А)-LSLTx, ЦАСБВнг(А)-LSLTx, ЦСБВнг(А)-FRLSLTx, ЦАСБВнг(А)-FRLSLTx. Кабели предназначены для прокладки в кабельных сооружениях, помещениях и в сооружениях метрополитена, в том числе в пожароопасных и взрывоопасных зонах.

Использование новых материалов в конструкции позволяет значительно повысить стойкость силовых кабелей с пропитанной бумажной изоляцией к распространению горения, повышает огнестойкость, обеспечивает более низкую токсичность продуктов горения при пожаре и в целом эксплуатационную надежность кабельных линий в различных экстремальных ситуациях.

Кабели успешно прошли испытания на нераспространение горения, токсичность и выделение дыма. Получен патент на полезную модель.

Обсудить на форуме
SARK
7.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно