Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Т Плюс" получил паспорт готовности к работе предстоящей зимой

20 ноября 2017, 14:33 862 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Т Плюс
Группа "Т Плюс" получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2017-2018 годов. Документ выдан Министерством энергетики на основании акта оценки готовности объектов компании к прохождению осенне-зимнего периода.

В этом году Группа "Т Плюс" увеличила программу подготовки к ОЗП 2017-2018 годов на 25% по сравнению с прошлым годом, направив дополнительные средства на повышение надежности систем теплоснабжения. Предполагается, что объем финансирования ремонтов и ТПИР по итогам 2017 года достигнет 21 млрд рублей. Большая часть работ уже завершена, но ряд объектов, как и планировалось, будет введен в строй до конца года.

Масштабная ремонтная кампания этого года проводилась в рамках программы "Re: Конструкция 2017". Сильнее всего выросли объемы финансирования мероприятий по обеспечению нормативного технического состояния теплосетей - 10 млрд рублей, что на 46% больше прошлого года. К началу ноября переложено 346 км тепловых сетей, что уже на 5% превышает годовой план. Так, в Удмуртском филиале переложено 74 км вместо 42 км, в Кировском филиале – 31 км при 21 км по плану.

Финансирование мероприятий по обеспечению технического состояния генерирующих объектов увеличено на 10% до 10,8 млрд рублей. Работы выполнятся в строгом соответствии с утвержденными графиками работ.

Дополнительные средства на укрепление систем теплоснабжения получили города проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. "Т Плюс" работает в четырех городах, встречающих мировой спортивный праздник: в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Саранске. Дополнительно для выполнения согласованных с администрациями городов мероприятий было выделено 880 млн руб. Переложено 15,5 км тепловых сетей, из них под дорожной сетью 13,5 км. Ожидается, что сверхплановый объем работ в этом году позволит избежать ограничений дорожного движения и отключений горячего водоснабжения во время проведения Чемпионата следующим летом.

Компания уделила особое внимание соблюдению стандартов безопасности, требующих ограждения ремонтируемых участков трубопроводов, а также благоустройству после завершения ремонтных работ на тепловых сетях. К 1 ноября благоустроено почти 10 тыс. участков, на что выделено 720 млн рублей.

Отопительный сезон начался во всех городах 16 регионов России, где работает Группа "Т Плюс". Раньше всего он стартовал в Воркуте – еще 17 августа. Программами ремонта и реконструкции ООО "Воркутинские ТЭЦ" 2017 года предусмотрено выполнение мероприятий на сумму 970 млн рублей, то есть, вдвое больше, чем в 2016 году. Благодаря реализованной в Воркуте масштабной ремонтной программе этот энергоузел исключен из перечня регионов с высокими рисками энергоснабжения. Сейчас ведется работа по переводу воркутинских ТЭЦ на газ.

Масштабную ремонтную кампания Группа "Т Плюс" реализовала в условиях гигантской дебиторской задолженности. Несмотря на активную работу по взысканию долгов, на переход к прямым платежам населения за отопление и ГВС, на появление новых инструментов воздействия на злостных неплательщиков, общий долг потребителей за использованные ими энергоресурсы составляет 67 млрд рублей.

Эти средства очень пригодились бы предприятию для подготовки оборудования к отопительному сезону 18/19 годов следующим летом. План перекладки по программам ремонтов и реконструкции тепловых сетей на 2018 год увеличен до 368 км. На эти цели запланировано выделить 11,4 млрд рублей. Расширить предполагается также план по ремонтам и модернизации на объектах генерации – до 13,0 млрд руб. В сумме увеличение объемов финансирования программа ремонтов и ТПИР в целом по компании запланировано на 16% по сравнению с этим годом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+