Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Серпухове состоялась внеплановая тренировка "Мособлэнерго"

20 ноября 2017, 10:01 678 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Центр управления сетями АО "Мособлэнерго" провел в Серпуховском городском филиале компании внеплановую тренировку оперативно-ремонтного персонала. Причиной организации специальных занятий стало 2 крупных перебоя в электроснабжении, произошедших накануне в Серпухове.

Целью внеплановой тренировки стала отработка действий при повреждении в сети и сокращение времени восстановления электроснабжения. Подготовка специалистов проводилась в рабочее время на диспетчерском пункте, куда в течение дня поступили сигналы о двух реальных отключениях. Первое привело к обесточиванию 7 трансформаторных подстанций, второе – 6 подстанций. Для поиска и локализации поврежденных участков сети был применен внедряемый ЦУС современный метод работы с использованием прибора УПК-02Н-03. В результате применения прибора в первом случае время восстановления электроснабжения заняло 1:25 минут, второе 1:40 минут. В случае если бы для поиска и локализации повреждения был применён старый метод с использованием мегомметра, время на восстановление заняло бы не менее 3 часов в обоих случаях.

"Серпуховские городские электросети вошли в состав АО "Мособлэнерго" всего полгода назад. После перевода персонала в штат областной компании, мы приступили к обучению и повышению квалификации новых работников в соответствии с корпоративными требованиями к их профессиональной компетенции. Наши специалисты уже провели ряд обучающих семинаров для персонала нового филиала. Внеплановая тренировка помогла применить полученные знания на практике. Наша цель – привести работу нового подразделения к высоким стандартам работы всей компании во благо жителей Серпухова", - отметил главный инженер АО "Мособлэнерго" Сергей Царьков.

С начала 2017 года обучение по программам повышения квалификации и профессиональной подготовки прошли более 3 тысяч сотрудников компании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+