Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тулэнерго обсудили вопросы развития электросетевого комплекса 110 кВ

20 ноября 2017, 17:48 660 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках рабочей встречи, которую провел в филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" депутат Государственной Думы РФ, заместитель Председателя Комитета по энергетике Николай Петрунин был рассмотрен ряд вопросов перспективного развития электросетевого комплекса региона. В ходе совещания Николай Петрунин подчеркнул, что создание современного энергетического комплекса является важной составляющей инвестиционной привлекательности региона, роста промышленного производства и ускорения темпов развития Тульской области.

Заместитель генерального директора – директор филиала "Тулэнерго" Юрий Тимонин рассказал о долгосрочной программе развития сетевого комплекса 110 кВ, реализация которой позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, ликвидировать дефицит мощности и создать необходимые условия для реализации крупных инвестроектов.

Речь, в частности, шла о реконструкции существующих и строительстве новых сетевых объектов в Заокском энергоузле в период 2018-2020 гг. На эти цели энергетики планируют направить 2,27 млрд. рублей.

В следующем году будет построена двухцепная воздушная линия электропередачи (ВЛ) 110 кВ протяженностью 10,5 км от ВЛ 110 кВ "Ленинская-Ясногорск" до подстанции 35/10 кВ "Ненашево". Также проведена реконструкция этой подстанции с переводом питания на 110 кВ и заменой двух трансформаторов 4 МВА и 10 МВА на два по 25 МВА.

В 2019 году пройдут работы по реконструкции ВЛ 35 кВ "Ненашево-Хрипково" протяженностью 17 км и подстанции 35/10 кВ "Хрипково" с переводом питания на 110 кВ. В результате мощность подстанции будет повышена на 15 МВА.

В 2020 году Тулэнерго проведет реконструкцию ВЛ 35 кВ "Хрипково – Заокская" протяженностью 16 км с переводом на напряжение 110 кВ. На подстанции 110/35/10 кВ Заокская произведут замену силовых трансформаторов и повысят мощность на 48 МВА.

Важной темой обсуждения стала готовность энергетиков к работе в зимний максимум нагрузок 2017 – 2018 года. Руководитель филиала отметил, что "Тулэнерго" полностью выполнило программу подготовки к зимнему периоду на территории региона. Все ключевые направления работы, позволяющие обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей в холодное время года – ремонты, реконструкция и ввод в эксплуатацию нового электросетевого оборудования прошли в строгом соответствии с графиком. Филиал получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

В завершении встречи депутат Государственной Думы РФ Николай Петрунин затронул вопросы развития и социальной поддержки персонала, формирования кадрового резерва и привлечения молодых специалистов в электроэнергетическую отрасль, а также пожелал энергетикам дальнейших успехов и безаварийной работы.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+