Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 200 первокурсников электротехнического факультета ВятГУ познакомили с объектами "Кировэнерго" и Кировского филиала "Т Плюс"

21 ноября 2017, 12:23 913 Время чтения ≈ 2 мин

С 13 по 17 ноября 2017 года студенты первого курса электротехнического факультета (ЭТФ) Вятского государственного университета посетили действующие объекты энергетики крупнейших энергетических компаний региона. Экскурсии проходили в рамках акции "Энергия совместных достижений", организованной филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" и Кировским филиалом "Т плюс".

За пять дня экскурсию, организованную "Кировэнерго" и Кировским филиалом "Т плюс", посетили более 200 студентов первого курса электротехнического факультета. В "Кировэнерго" будущих энергетиков познакомили с подстанцией 110/35/10 кВ "Чижи". Она считается одной из самых крупных и современных подстанций областного центра. На ней установлено новейшее для филиала сетевой компании оборудование: современная релейная защита на микропроцессорной базе, взрыво- и пожаробезопасные элегазовые выключатели, разъединители с двигательным приводом и возможностью дистанционного управления.

Кировский филиал "Т Плюс" предоставил возможность студентам-первокурсникам посетить с экскурсиями Кировскую ТЭЦ-5 и Кировскую ТЭЦ-4. Будущим энергетикам показали весь цикл работы электростанций, познакомили с основными цехами и оборудованием. Также студенты получили уникальную возможность посетить "сердце" станции - главный щит управления, увидеть новые турбины на ТЭЦ-4 и пиковые котлы, которые в текущем году прошли серьезную реконструкцию

Преподаватели электротехнического факультета ВятГУ очень довольны тем, что энергетики выступили с инициативой проведения экскурсий на свои объекты. Подобные мероприятия позволяют студентам ознакомиться с реальными объектами электроэнергетики. Это очень важно в учебном процессе, потому что студент-первокурсник не всегда полностью представляет, что означает специальность, которую он выбрал, и как будет выглядеть его рабочее место.

Акция "Энергия совместных достижений" проводится энергетиками и Вятским государственным университетом с 2011 года. Помимо экскурсий первокурсников на объекты энергетики, за несколько дней акции проходят встречи работодателей со студентами, круглые столы, а также спортивные мероприятия между командами предприятий-организаторов и вуза.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно