Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "ДЭК" рекомендует электронные сервисы для передачи показаний электросчётчиков

21 ноября 2017, 12:50 1096 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО ДЭК

В ноябре Дальневосточная энергетическая компания продлила рекомендуемый период передачи показаний приборов учета для жителей г. Благовещенска и Благовещенского района – с 20 по 27 число включительно. Для остальных жителей Приамурья рекомендуемые сроки остались прежними – с 20 по 25 ноября.

Наиболее удобными и быстрыми способами информирования энергетиков об электропотреблении являются передача данных на сайте компании на странице www.dvec.ru/pokazaniya/ (без регистрации), в "Личном кабинете" и по SMS на номер 8-914-047-0000 в формате "номер лицевого счета – пробел – номер счетчика – пробел – текущие показания счетчика". При использовании данных сервисов показания автоматически фиксируются в базе, что позволяет сообщать сведения об электропотреблении в любое время суток одновременно большому количеству потребителей. При этом важно указывать номер лицевого счета и прибора учета такими, как они указаны в квитанции.

Кроме этого, показания можно передать, позвонив по единому бесплатному номеру 8-800-100-3-777 (Внимание! С 1 ноября 2017 года номер изменился!), по специально выделенному для жителей г. Благовещенска многоканальному номеру 398-098, по телефонам отделений и агентов по сбыту энергии, которые указаны в квитанциях или посетив центр обслуживания потребителей и опустив данные в специальный ящик. В Амурэнергосбыте обращают внимание, что необходимости обращаться к специалисту при этом нет.

В первую очередь возможностью передать показания своего электросчётчика стоит воспользоваться тем потребителям, у которых приборы учёта установлены в квартирах, а также жителям частного сектора. В связи с трудным доступом энергетики не всегда могут попасть в жилые помещения и зафиксировать показания абонента. В этом случае в течение 3 месяцев расчёт платы в соответствии с законодательством производится, исходя из среднемесячного потребления, а затем по установленному для жилого помещения нормативу.

Абонентам, счетчики которых расположены в открытом доступе (на лестничных площадках многоквартирных домов) можно не беспокоиться – данные в таких домах фиксирует персонал ПАО "ДЭК". Нет необходимости передавать показания и жильцам тех многоквартирных домов, где их снимает и передает старший по дому или управляющая компания. Данные при этом фиксируются также с 20 по 25 число - синхронно с общедомовым прибором учёта, что позволяет наиболее корректно рассчитывать объём электроэнергии, израсходованной на содержание общего имущества (ОДН).

Список многоквартирных домов г. Благовещенска и Благовещенского района, жителям которых рекомендуется ежемесячно передавать показания по причине трудного доступа к индивидуальным приборам учета, размещен на сайте ПАО "ДЭК" www.dvec.ru вкладка – Благовещенск - Физическим лицам - Передача показаний.

Обсудить на форуме
Метки: ДЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно