Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители крупнейшей энергетической компании Ирана ознакомились с возможностями холдинга "РОТЕК"

21 ноября 2017, 14:18 769 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО РОТЕК

Официальная делегация крупнейшей генерирующей компании Исламской республики Иран — Thermal Power Plants Holding — посетила головной офис холдинга "РОТЕК" в Москве и Уральский турбинный завод (УТЗ) в Екатеринбурге. В состав делегации вошли Генеральный директор по технической поддержке и мониторингу TPPH Мехрдад Голамреза, финансовый директор Фарахоллахи Амадитил Эбрахим, а также управляющие директора территориальных генераций Ирана.

В Москве специалисты "РОТЕК" рассказали иранским коллегам о направлениях работы холдинга: производстве высокоэффективных суперконденсаторов, системах для распределенной генерации, технологиях нанесения защитных покрытий и сервисном обслуживании энергетического газотурбинного оборудования. Кроме того, представители TPPH посетили Ситуационный центр "РОТЕК", который использует систему прогностики "ПРАНА" для удалённого выявления дефектов в промышленном оборудовании — за 2-3 месяца до возможного инцидента. Система пригодна для работы с практически любыми типами оборудования и уже успешно применяется в энергетике.

В Екатеринбурге делегация TPPH ознакомилась с производственными мощностями Уральского турбинного завода и его продукцией — паровыми турбинами и другим энергетическим оборудованием. В ходе рабочего совещания на заводе стороны обсудили перспективы реализации проектов в Иране, в частности строительство новых генерирующих мощностей и модернизацию уже существующих. Также иранские энергетики посетили Центр восстановления деталей горячего тракта Зульцер Турбо Сервисес Рус — совместного предприятия международного концерна Sulzer и холдинга "РОТЕК". На его базе впервые в России локализованы технологии ремонта рабочих и направляющих лопаток, а также других высокотехнологичных деталей газовых турбин.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК, УТЗ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+