Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За девять месяцев 2017 года специалисты "Пермэнерго" отключили почти 2000 незаконных присоединений к электрическим сетям

21 ноября 2017, 09:16 680 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

За период с января по сентябрь 2017 года филиал ОАО "МРСК Урала" — "Пермэнерго" провел на территории населенных пунктов Пермского края 1289 рейдов с целью выявления хищений электрической энергии.

Всего по результатам рейдов, проведенных специалистами "Пермэнерго" в отношении физических и юридических лиц составлено 835 актов неучтенного потребления на 28,5 млн. киловатт-часов и 2827 актов безучетного потребления на 36 млн. киловатт-часов. Произведено отключение 1962 незаконных присоединений к сетям "Пермэнерго".

Борьба с хищением электроэнергии и несанкционированными подключениями к электрическим сетям является одним из приоритетных направлений работы "Пермэнерго". Предотвращение связанных с хищениями электричества потерь способствует повышению качества электроснабжения добросовестных потребителей.

В ходе рейдов энергетики "Пермэнерго" не только выполняют задачи по пресечению хищений электроэнергии, но и проводят с местным населением разъяснительную работу, рассказывают о последствиях воровства электричества и самовольного подключения к сетям. Энергетики обращают внимание, что в большинстве случаев энерговоры, совершенно не задумываются об опасности, которой они подвергают себя и своих близких, когда путем набросов или скрытой проводки пользуются "бесплатной" электроэнергией. Подобные действия зачастую приводят к пожарам, электрическим травмам, а иногда и к смертельным для человека последствиям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+