Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Глазовские электрические сети признаны производственным отделением образцового противопожарного состояния

22 ноября 2017, 09:26 570 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди трех производственных отделений предприятия – "Центральные электрические сети", "Южные электрические сети" и "Глазовские электрические сети".

Основная цель конкурса - улучшение противопожарного состояния и обеспечение пожаробезопасности объектов филиала, а также повышение уровня подготовки персонала по отработке действий при ликвидации пожаров и взаимодействии с органами МЧС.

Конкурс проводился с декабря прошлого года. Все это время в производственных отделениях филиала активно работали пожарно-технические комиссии. Результаты передавались специально созданной комиссии во главе с первым заместителем директора – главным инженером филиала Андреем Вахрушевым.

По итогам конкурса было отмечено планомерное повышение уровня противопожарной защиты подразделений филиала. Содержание территорий, зданий и сооружений во всех ПО соответствует предъявляемым требованиям. Энергообъекты обеспечены системами противопожарной защиты: пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения, системами эвакуации и противопожарным водоснабжением. С учетом новых требований Правил пожарной безопасности в электросетевом комплексе ПАО "Россети" 59 руководителей, специалистов и работников филиала в текущем году прошли специальное обучение в республиканском учебном центре "Энергетик". С персоналом, занятым техническим обслуживанием электроустановок, отработаны на практике навыки тушения и ликвидации пожаров на энергообъектах. Весь оперативный персонал районных электрических сетей филиала принял участие в 25 совместных противопожарных тренировках с администрациями районов, подразделениями МЧС и другими спецслужбами. В целом в этом году на мероприятия по повышению пожарной безопасности в Удмуртэнерго было направлено более 4 млн. руб.

По результатам конкурса производственным отделением образцового противопожарного состояния признаны Глазовские электрические сети. Второе место у ПО "Центральные электрические сети", энергетики Южных электрических сетей на третьем месте. Вместе с грамотами специалисты Глазовских электрических сетей получат ценные призы.

- Работа с электроэнергетическим оборудованием связана с повышенной опасностью, поэтому в Удмуртэнерго, в том числе, уделяется большое внимание вопросам пожарного состояния энергообъектов, - отметил главный инженер филиала Андрей Вахрушев. – Отрадно, что наши производственные отделения держат высокую планку. И, безусловно, помогает им в этом специально разработанный комплекс мероприятий по пожарной безопасности, в который входит регулярная переподготовка с закреплением принципов безопасности труда и мотивация персонала на их соблюдение.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+