Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа вновь обновила "Черный список" неплательщиков

22 ноября 2017, 09:18 648 Время чтения ≈ 2 мин

В четвертый раз на официальном сайте ПАО "МРСК Северного Кавказа" (входит в группу компаний "Россети") обновился раздел "Черный список неплательщиков" где публикуется перечень юридических лиц с суммами дебиторской задолженности перед энергокомпанией и ее управляемыми обществами. Списки представлены как среди предприятий, имеющих задолженности за услуги по передаче электроэнергии, так и за поставку электроэнергии гарантирующими поставщиками Северного Кавказа и Республики Калмыкия.

Так, "антилидерами" в списках предприятий, сформировавших наиболее крупные задолженности за услуги по передаче электроэнергии, значатся несколько территориальных сетевых организаций Республики Северная Осетия-Алания. Их суммарный долг на 1 октября 2017 г. достиг 3 млрд 306,8 млн рублей.

Схожая ситуация и по Республике Дагестан – здесь задолженность ряда ТСО выросла до 2 млрд 571,75 млн рублей. В Кабардино-Балкарии территориальные сетевые организации сформировали перед МРСК Северного Кавказа объем задолженности в размере 1 млрд 944,4 млн рублей. Общий объем дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии в Северо-Кавказском федеральном округе увеличился до 10 млрд 342,7 млн рублей.

Помимо этого, по каждому субъекту РФ в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа обновлены списки юридических лиц-должников за поставку электроэнергии перед гарантирующими поставщиками электроэнергии. Задолженность конечных потребителей Северного Кавказа перед розничным рынком на 1 октября т.г. составила 22,8 млрд рублей.

Информация заинтересует представителей бизнес-сообщества, аналитиков и политологов, так как позволяет проанализировать и выявлять проблемные юридические лица.

Хронические неплатежи в секторе электроэнергетики приводят к тяжелым последствиям для энергопредприятий, недофинансированию необходимых ремонтных работ, плановым заменам оборудования, реконструкции и модернизации электросетевого комплекса. Производители и поставщики электроэнергии также недополучают значительные средства, необходимые для закупки топлива, ремонта оборудования электростанций. Этим самым создается прямая угроза надежному электроснабжению 9,5 млн жителей и народно-хозяйственного комплекса семи регионов Северного Кавказа.

С перечнем юридических лиц в данном разделе можно ознакомиться по ссылке http://www.mrsk-sk.ru/chernyy-spisok-neplatelshchikov/

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+