Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Школа лидеров энергетики" соберет лучших студентов года со всех технических вузов страны

22 ноября 2017, 17:31 1031 Время чтения ≈ 3 мин

С 11 по 15 декабря специально для победителей мероприятий, проводимых в рамках плана совместной работы ПАО "ФСК ЕЭС" и АО "СО ЕЭС" на базе мероприятий молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО "СО ЕЭС", городе Домодедове на базе оздоровительного комплекса "Бор" состоится "Школа лидеров энергетики" со сквозной темой "Инновационные направления развития электроэнергетики". Оператором мероприятия выступит Фонд "Надежная смена".

На протяжении учебного года более 5000 студентов электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России, а также стран Ближнего зарубежья приняли участие в мероприятиях программы, которая включает в себя инженерные чемпионаты, конференции, олимпиады, конкурсы и викторины.

По итогам состоявшихся мероприятий было определено 70 победителей. Именно они встретятся на заключительном проекте сезона – "Школе лидеров энергетики".

Среди участников Школы студенты НИУ МЭИ, ИГЭУ, НГТУ, ОмГТУ, СамГТУ, СКФУ, СПбГЭТУ "ЛЭТИ", СпбПУ, СурГУ, ТПУ, УРФУ, ЮРГПУ (НПИ), ЮУрГУ. Участников ждет насыщенная программа, включающая в себя три блока: образовательный, личной эффективности и командообразование. На протяжении трех дней участникам предстоит решить инженерный кейс на тему Школы, прослушать лекции от ведущих специалистов электроэнергетической отрасли, принять участие в серии мастер-классов, направленных на развитие компетенций публичных выступлений, посетить энергообъект, а также встретиться с руководством АО "СО ЕЭС", ПАО "ФСК ЕЭС", представителями подкомитетов РНК СИГРЭ и лидерами мнений отрасли.

"Программа Школы составлена таким образом, что участникам в сжатые сроки представится возможность углубить свои знания сразу в нескольких направлениях. Пройдя Школу, каждый участник сможет заявить о том, что теперь он ориентируется в инновационных направлениях развития электроэнергетики, а также чувствует себя уверенным спикером" - отмечает руководитель Молодежной секции РНК СИГРЭ Елизавета Николова.

Кульминацией мероприятия станет вручение премии "Кубок АО СО ЕЭС по электроэнергетике" –учрежденной компанией в 2017 г. - в двух номинациях – "Лучший студент года" и "Лучший вуз года", а также вручение наград трем лучшим студентам в номинации от Молодежной секции РНК СИГРЭ. Награждение пройдет в торжественной обстановке в присутствии руководящего состава ПАО "ФСК ЕЭС", АО "СО ЕЭС", Молодежной секции РНК СИГРЭ и экспертов отрасли.

Участники "Школы лидеров энергетики" получат сертификаты, дипломы, призы и памятные подарки от организаторов мероприятия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно