Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Кировэнерго" подведены итоги конкурса на лучшее противопожарное состояние

23 ноября 2017, 15:02 678 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние. По его результатам коллективу производственного отделения "Яранские электрические сети" присвоено звание "Производственное отделение образцового противопожарного состояния 2017 года".

Смотр-конкурс, во время которого комиссии детально проверяют производственные отделения на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности, проводится в "Кировэнерго" ежегодно. Основные цели мероприятия – улучшение противопожарного состояния объектов филиала, обобщение и внедрение положительного опыта работы по обеспечению пожарной безопасности.

Комиссии, в состав которых входили руководители, специалисты филиала, оценивали конкурсантов по множеству критериев. Среди них - наличие в подразделениях противопожарных инструкций, укомплектованность сигнализацией и установками пожаротушения, техническое состояние противопожарного оборудования, качество выполнения противопожарных мероприятий, организация огнезащиты на подстанциях филиала, наличие первичных средств пожаротушения и многое другое.

Решением комиссии филиала по итогам 2017 года первое место присвоено коллективу ПО "Яранские электрические сети"; второе - ПО "Вятско - Полянские электрические сети"; третье место - ПО "Северные электрические сети". Победитель и призеры награждены дипломами и подарками.

- Смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние – это не только лишний повод проверить производственные отделения филиала, - комментирует первый заместитель директора – главный инженер филиала "Кировэнерго" Андрей Пушкарев. – Это прежде всего возможность для подразделений сравнить себя с коллегами и понять, где нужно подтянуться. Ежегодно по итогам этого конкурса мы прорабатываем перечень мероприятий, которые необходимо выполнить в будущем году, чтобы усовершенствовать противопожарную защиту электросетевого комплекса региона.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно