Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках региональной инвестиционной энергетической конференции Коми филиал "Т Плюс" презентовал портал "Подключение к системам теплоснабжения"

23 ноября 2017, 12:17 782 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Коми филиал Группы "Т Плюс" принял участие в региональной инвестиционной энергетической конференции. Мероприятие, организованное "МРСК Северо-Запада" и Правительством Республики Коми при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, состоялось 21 ноября в Сыктывкаре.

На стенде Коми филиала была организована презентация интернет-портала "Т Плюс", с помощью которого любой желающий может подать заявку на технологическое присоединение к системам теплоснабжения. С возможностями портала ознакомились заместитель председателя правительства - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов, представители крупного бизнеса и общественных организаций.

На портале teplo.tplusgroup.ru расположена вся информация о технологическом подключении, интерактивная карта, на которой посетитель может выбрать точку присоединения и тут же рассчитать его стоимость с помощью интернет-калькулятора. Весь процесс оформления, от подачи заявки до подписания договора, может происходить в дистанционном режиме. Также на портале предусмотрена система обратной связи и размещены ответы на самые распространенные вопросы.

Кроме того, на пленарном заседании заместитель директора филиала Алексей Старцев рассказал о перспективах развития систем теплоснабжения и инвестиционных планах "Т Плюс" в Республике Коми. Объем финансовых вложений компании в региональные энергообъекты растет в геометрической прогрессии. В 2017 году (без учета ремонтных программ) он составил почти 800 млн. руб, в 2018-м приблизится к 1,5 млрд. Основной объем затрат приходится на модернизацию Воркутинских ТЭЦ.

А. Старцев отметил важность синхронизации стратегий развития энергетических компаний, муниципальных образований и системообразующих предприятий. Примером может служить программа газификации Воркутинских ЦВК и ТЭЦ-2, которая реализуется "Т Плюс" совместно с "Газпромом" и правительством Коми. Также, по его словам, необходимо своевременно актуализировать схемы теплоснабжения муниципальных образований и наладить регулярный обмен информацией между энергетиками и компаниями-застройщиками – зная, где планируется возведение новых объектов, можно создать наиболее оптимальные условия для техприсоединения к тепловым сетям.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно