Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" развивает "умные сети" и переходит на цифровые подстанции

24 ноября 2017, 12:58 812 Время чтения ≈ 2 мин

22 ноября 2017 года в рамках тематической недели "Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры", соорганизатором которой выступило ПАО "Россети", о развитии электрических сетей, опыте внедрения smart grid и планах на будущее ПАО "Ленэнерго" рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер компании Игорь Кузьмин.

До 2020 года "Ленэнерго" продолжит переход к цифровым подстанциям различного класса напряжения 35-110 кВ и активно-адаптивным сетям с распределенной интеллектуальной системой управления. По словам Игоря Кузьмина, переход к "умным сетям" выгоден и энергетикам, и потребителям. Современное оборудование позволяет быть гибким к запросам жителей. В то же время оно обеспечивает надежность и экономичность.

"В рамках инвестиционной программы "Ленэнерго" реализует проекты в области совершенствования и повышения эффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры Петербурга. Проектно-изыскательные работы на создание цифровой интеллектуальной распределительной сети в настоящее время ведутся в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах", – отметил Игорь Кузьмин.

В Петербурге действуют две подземные подстанции в историческом центре города. В мае 2017 года "Ленэнерго" презентовало сеть из 15 электрозаправочных станций. До конца 2017 года планируется запустить еще 16 зарядных станций. В 2018 году "Ленэнерго" откроет для публичного пользования не менее 20 заправок. Большое внимание в компании также уделяется развитию системы разработки и внедрения инновационной продукции и технологий. Проводится ряд патентных исследований.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+