Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подать заявку на техприсоединение к сетям "Архэнерго" можно онлайн

24 ноября 2017, 12:32 965 Время чтения ≈ 4 мин
Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") напоминает потребителям об онлайн-сервисах, при помощи которых физические и юридические лица могут подать заявку на технологическое присоединение к электросетям в Архангельской области.

В целях повышения доступности энергетической инфраструктуры создан Портал электросетевых услуг ПАО "Россети" https://портал-тп.рф/. Это единый центр информации по процедуре технологического присоединения к электрическим сетям. Портал предоставляет клиенту возможность подачи заявки на технологическое присоединение в электронном виде. Портал позволяет рассчитать стоимость технологического присоединения и установки прибора учета в каждом конкретном случае с помощью инженерного калькулятора, изучить интерактивную карту загрузки центров питания 35-110 кВ с географической привязкой к местности для оценки свободной мощности и т.д.

В Интернет-приемной ПАО "МРСК Северо-Запада" клиенты могут получить необходимую информацию об услугах, которые оказывает компания и ее филиалы в семи регионах СЗФО.

В разделе "Технологическое присоединение" можно ознакомиться с нормативными документами и тарифами на технологическое присоединение, рассчитать ориентировочную стоимость технологического присоединения, выбрать на интерактивной карте свободные центры энергопитания для технологического присоединения, подать заявку на подключение к электросетям частного жилья, хозяйственных и производственных построек, а также запросить увеличение мощности для своего объекта. Отслеживать процесс выполнения работ по заявке можно в сервисе "Личный кабинет". Доступ в личный кабинет осуществляется по индивидуальному логину и паролю, которые предоставляются потребителю при подаче заявки на оказание услуг или при очном обращении в Центр обслуживания потребителей (ЦОП).

Кроме того, в интернет-приемной МРСК Северо-Запада потребители могут ознакомиться с перечнем и стоимостью дополнительных платных услуг, которые оказывает компания (техприсоединение "под ключ", энергообслуживание, услуги спецтранспорта, замена, монтаж, регулировка, программирование приборов учета электроэнергии и др.).

Раздел "Передача электроэнергии" поможет получить информацию о порядке заключения договора на передачу электрической энергии, о плановых отключениях электроэнергии на территории эксплуатационной ответственности компании, связанных с ремонтом оборудования, ознакомиться с нормативными документами и тарифами на передачу электрической энергии.

На страницах интернет-приемной клиенты могут ознакомиться с ответами на общие вопросы и получить информацию по технологическому присоединению, а также задать вопрос специалисту, направить обращение или жалобу.

- Подача заявки на техприсоединение онлайн сокращает количество визитов в офис очного обслуживания потребителей, - подчеркивает заместитель директора "Архэнерго" по развитию и реализации услуг Павел Поздеев. - Электронные сервисы, безусловно, облегчают взаимодействие клиентов и нашей компании.

Отметим, что популярность электронных сервисов МРСК Северо-Запада ежегодно растет. Так, в 2017 году в филиал "Архэнерго" поступило 839 обращений в электронной форме, что на 485 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них - 260 заявок на техприсоединение (их число увеличилось почти в 4 раза по сравнению с прошлым годом).

В настоящее время развитие электронных сервисов для клиентов является одним из приоритетов сетевой компании. По мнению энергетиков, переход на электронные сервисы может существенно повысить инвестиционную привлекательность регионов и способствуют повышению доступности энергетической инфраструктуры на территории обслуживания МРСК Северо-Запада.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+