Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Савчук: мы хотим, чтобы будущее наступило уже завтра

24 ноября 2017, 11:13 663 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

Более 80 компаний из России и Казахстана направили своих представителей для участия в Первом технологическом форуме производителей оборудования в сфере энергетики, организованном АО "Тюменьэнерго" в Сургуте.

В течение двух дней разработчики технологий и производители оборудования смогут напрямую пообщаться со своими непосредственными заказчиками и потенциальными клиентами: в "Тюменьэнерго" собрались не только руководители и специалисты подразделений технического блока компании, но и представители крупных предприятий ТЭК Югры. В программе Форума предусмотрена серия панельных дискуссий по вопросам диагностики и эксплуатации сетей, инновационного развития, а также совещание, посвящённое особенностям участия субъектов малого бизнеса в закупках крупных компаний.

Приветствуя гостей и участников, генеральный директор АО "Тюменьэнерго" Сергей Савчук отметил, что компании Группы "Россети" стараются формировать вокруг себя профессиональную среду и стимулировать технологическое совершенствование отрасли. Эти задачи во многом созвучны с теми, которые сформулировала в августе этого года во время встречи с руководителем "Россетей" Губернатор Югры Наталья Комарова. Поэтому содействие развитию промышленности региона и локализации производства в Югре является одной из ключевых задач Первого технологического форума.

Заинтересованность в мероприятиях Форума выразили и представители органов власти Сургута. По словам заместителя главы администрации Николая Кривцова, одним из актуальнейших вопросов сегодня является внедрение технологий умного города: "У нас достаточно много специалистов, которые представляют, каким должен быть умный город, но мало кто понимает, как он должен с умом функционировать. Я хотел бы, чтобы вы в ходе панельных дискуссий коснулись этого вопроса и предложили бы нам свои варианты решений".

"Большое количество технических решений, представленных на Форуме могут быть в равной степени представлены как для специализированных нужд энергетики, так и для нужд города. Мы обсуждали, например, вопросы применения компактных линий электропередачи, которые могут стать хорошим решением для городов, где высоковольтные линии проходят по улицам. В целом, мы видим большие перспективы в применении умных технологий и считаем, что будущее нашей отрасли за цифровыми сетями, интеллектуальными устройствами передачи электроэнергии, системой мониторинга. Сегодня все выступающие говорили о том, каким может и должно быть будущее, и мы как раз стараемся сделать всё, от нас зависящее, чтобы будущее в зоне ответственности "Тюменьэнерго" наступило уже завтра или даже сегодня", – резюмировал Сергей Савчук.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+