Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнерго повысило надежность электроснабжения потребителей Смоленского района

24 ноября 2017, 10:24 743 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках выполнения инвестиционной программы в ноябре 2017 года энергетики филиала ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" реализовали проект по реконструкции электрических сетей Смоленского района (Смоленского РЭС). В частности, реконструированы линии электропередачи, отходящие от подстанций "Одинцово" и "Трудилово", что значительно повысило надежность электроснабжения потребителей данного района.

В рамках реализации данного проекта сотрудники Смоленского РЭС установили четыре вакуумных реклоузера производства "Таврида Электрик". "Применение реклоузеров на воздушных линиях электропередачи от подстанций "Одинцово" и "Трудилово" позволит не только значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, но и автоматизировать процессы поиска и локализации повреждений на линиях, уменьшить затраты на обслуживание электрической сети, оптимизировать работу оперативного персонала, повысить технический уровень эксплуатации распределительных сетей 10кВ", - прокомментировал начальник Смоленского РЭС Вячеслав Никитин.

Стоит отметить, что это не первый опыт применения реклоузеров в Смоленском РЭС. Так в 2015 году автоматизирована распределительная сеть 10кВ от подстанции "Заводская", на воздушных линиях установлены пять реклоузеров. В 2016 году реклоузерами оснастили линии электропередачи 6кВ от подстанции "Печерск". Разработана проектно-сметная документация на установку в будущем году трех реклоузеров на воздушных линиях подстанции "Западная". После их монтажа две воздушные линии подстанции "Западная" и подстанции "Печерск" будут объединены в единую управляемую и автоматизированную распределительную сеть нового поколения.

Повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Смоленской области является приоритетной задачей филиала ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго". Работа по данному направлению будет продолжена.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+