Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Малгобекском районе Ингушетии ведется строительство новых ЛЭП

24 ноября 2017, 12:05 686 Время чтения ≈ 2 мин

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей с.п. Зязиков-Юрт Малгобекского района сотрудники филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго" (входит в группу компаний "Россети") ведут строительство воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ (киловольт) и протяженностью 0,5 км. Новый участок ЛЭП на улице Гарданова заменит прежнюю линию, проведенную самостоятельно жителями новостроек в 2002 году.

"Электрификация данного участка производилась 15 лет назад. Для этих целей применялись деревянные опоры и наиболее дешевые и доступные неизолированные алюминиевые и сталеалюминевые провода, на тот момент времени вполне удовлетворявшие требованиям, так как нагрузка на электросети и проводники была не слишком большой, - отмечает директор филиала Султан Цечоев. - В последнее время число электроприборов у населения резко увеличилось и как следствие – выросла нагрузка. Кроме того, прежние конструкции пришли в негодность в результате физического износа и их возведения с нарушением технических условий".

Согласно проекту энергетиками произведена установка 10 железобетонных опор и монтаж провода общей протяженностью 1,2 километра. Это позволит решить вопросы с перепадами напряжения, повысит надежность электроснабжения, приведет к уменьшению затрат на эксплуатацию и снижению потерь. Проверяет качество выполненных работ и дает им оценку лично руководитель энергопредприятия.

"Качество и надежность воздушных линий электропередачи во многом зависят от качества труда рабочих. Брак, недоделки и дефекты могут возникать при недостаточной квалификации или недостаточно добросовестном отношении к работе. Мы проведем детальный осмотр, проверим правильность заглубления опор, монтажа контактных соединений проводов и т.д. При обнаружении дефектов ответственность понесет главный инженер Малгобекских РЭС", – подчеркивает Султан Цечоев.

Аналогичные работы по строительству и монтажу новой ЛЭП ведутся и в другом населенном пункте района – с.п. Сагопши. Специалисты меняют старые деревянные опоры на новые железобетонные и 1,2 км проводов по улице Восьмой. Завершить реконструкцию участков планируется к 1 декабря текущего года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+