Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тюменской области до конца года реализуют более 20 инвестпроектов

24 ноября 2017, 09:22 709 Время чтения ≈ 1 мин

Реализация более 20 инвестиционных проектов завершится в Тюменской области к концу 2017 года. Открытые в этом году производства уже дали региону более трех тысяч новых рабочих мест, сообщил губернатор Владимир Якушев в ежегодном послании о положении дел в регионе.

Всего в областном реестре насчитываются более пятисот инвестиционных проектов суммарным объемом в 1,6 триллиона рублей.

"Финансовый эффект инвестиций, конечно, важен. Но не менее важен социальный эффект, выраженный, прежде всего, в рабочих местах. Так мы и оцениваем полезность инвестиционных проектов — не просто по их денежному объему, но и по количеству новых рабочих мест, приходящихся на каждый миллион или миллиард рублей. Чем лучше эта пропорция, тем лучше для области и для ее населения", — сказал глава региона.

Среди значимых событий Якушев выделил появление новых и расширение мощностей действующих производств, ввод в эксплуатацию трех месторождений, развитие индустриальных парков, появление новых предприятий агропрома, оживление строительной отрасли.

"Оправдала себя выбранная стратегия диверсификации региональной экономики, вектор инновационного развития и активной инвестиционной политики. По итогам первого полугодия 2017 года лишь в восьми регионах РФ, в том числе в Тюменской области, отмечен рост сразу во всех пяти основных секторах: строительство, промышленность, сельское хозяйство, розничная торговля, услуги", — добавил губернатор.

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно