Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФГБУ "РЭА" Минэнерго России способствует взаимодействию науки и бизнеса

27 ноября 2017, 12:19 770 Время чтения ≈ 2 мин

ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России (РЭА) приняло участие в практической конференции "Перспективы финансирования науки и инноваций в текущих экономических условиях", организованной АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

На мероприятии были затронуты актуальные вопросы развития науки, обсуждались перспективы выхода российской инновационной продукции на мировой рынок, а также успешные проекты в сфере исследований и разработок.

Алексей Конев, директор по инновациям РЭА, выступил на пленарном заседании с докладом "Об организации инновационной деятельности в отраслях ТЭК". В своем докладе он рассказал об организации взаимодействия компаний ТЭК с государственным участием с научными организациями и ВУЗами, подходах энергокомпаний к формированию заказа на научные исследования. Также был освещен порядок рассмотрения перспективных проектов в рамках реализации плана мероприятий ("дорожной карты") "Внедрение инновационных технологий и современных материалов в отраслях топливно-энергетического комплекса" на период до 2018 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июля 2014 г. № 1217-р.

Алексей Конев отметил, что конференция показала высокую эффективность, выявила обоюдный интерес в сотрудничестве с целью внедрения российских разработок как у научных и образовательных организаций, так и со стороны компаний ТЭК.

В работе заседания приняли участие представители органов власти регионального и федерального уровня, инвестиционных структур, научных организаций и промышленных предприятий.

Обсудить на форуме
Метки: РЭА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно