Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области посетил подстанцию 110/10 кВ "Стадион"

28 ноября 2017, 14:52 1021 Время чтения ≈ 2 мин

На подстанции 110/10 кВ "Стадион" филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" побывали министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев, руководитель Средне-Поволжского управления Ростехнадзора в Самарской области Михаил Михайлин, а также руководители ведущих энергокомпаний региона.

С главным питающим центром строящегося стадиона "Самара Арена", а также с новейшими разработками отечественных производителей энергооборудования их ознакомил заместитель генерального директора ПАО "МРСК Волги" - директор филиала "Самарские распределительные сети" Константин Санаев. Он рассказал о ходе строительства энергообъекта, установленном на подстанции оборудовании, новых технологических решениях и будущих потребителях подстанции. Константин Санаев подчеркнул, что часть силового оборудования была поставлена производителями Самарской области.

В ходе встречи особое внимание было уделено технологическому присоединению будущих потребителей, готовности к работе оперативного и дежурного персонала, а также антитеррористической защищенности объекта. Все запланированные мероприятия выполнены филиалом в полном объеме.

Подстанция 110/10 кВ "Стадион" мощностью 80 МВА была запущена в эксплуатацию президентом Российской Федерации в режиме видеоконференции в середине ноября. Это малообслуживаемый современный автоматизированный энергообъект закрытого типа. На нем установлено оборудование отечественного производства, главные отличия которого - экономичность, энергоэффективность, а также простота и удобство эксплуатации. Такой подход обеспечил подстанции уникальные характеристики и высокую надежность.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно