Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РНК СИГРЭ приглашает на круглый стол "Развитие электросетевого комплекса: вызовы и перспективы" в рамках выставки "Электрические сети России – 2017"

28 ноября 2017, 13:37 1326 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: РНК СИГРЭ

5 декабря текущего года в Москве состоится Конференция "Развитие электросетевого комплекса: вызовы и перспективы". На ключевое мероприятие деловой программы XX юбилейной Международной специализированной выставки "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ РОССИИ - 2017" съедутся представители органов законодательной и исполнительной власти, профильных ведомств, крупнейших организаций электроэнергетики, а также общественных организаций, активно работающих в отрасли.

Тематика Конференции продолжает обсуждение передовых и перспективных направлений технологической трансформации электросетевого комплекса в соответствии с задачами, поставленными Президентом и Правительством РФ, ставит вопросы и предлагает решения по повышению качества электросетевых услуг, расширению спектра сервисов электросетевых организаций.

В диалоге с ведущими экспертами отрасли выступят Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политик Алексей Майоров, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков, первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по энергетике Сергей Есяков, заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, а также руководители Министерства экономического развития РФ, ФАС РФ, электросетевых компаний и другие.

Участники конференции обсудят основные стратегические задачи развития электросетевого комплекса РФ на ближайшую перспективу и экономические сценарии функционирования электросетевого комплекса РФ, меры государственной поддержки при реализации программ регионального развития электроэнергетики. В свете данной дискуссии не останутся незамеченными вопросы антимонопольного и тарифного регулирования в электроэнергетике и соответствующие стимулирующие мероприятия. Отдельное внимание будет уделено перспективам развития малой энергетики в РФ и сопутствующим технико-экономическим вопросам.

Немалое внимание будет уделено участниками Конференции и вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в частности практике внедрения энергетического менеджмента в электросетевом комплексе. В рамках объявленного в России года экологии вопросы реализации государственной политики обеспечения экологической безопасности в электроэнергетике также будут в приоритете.

Все высказанные мнения и предложения участников мероприятия будут консолидированы организаторами и направлены в качестве рекомендаций для внесения изменений и улучшений в законодательные и нормативные акты.

Приглашаем всех специалистов электроэнергетики и смежных отраслей принять участие в обсуждении этих и других актуальных вопросов развития электросетевого комплекса.

Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон 75, конференц-зал №1, зал С.

Дата и время: 5 декабря 2017 г., начало в 13.00 (сразу после официального открытия выставки). Вход свободный.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+