Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рязаньэнерго: высокое качество обучения персонала – приоритетная задача

28 ноября 2017, 11:28 579 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО МРСК "Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго" ведет системную работу по повышению уровня знаний и навыков персонала. За 10 месяцев 2017 года профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 679 сотрудников, в основном представители рабочих специальностей. Всего в течение года запланировано обучение 929 человек. На эти цели будет направлено более 8 млн. рублей.

Энергетики проходят обучение, стажировки и курсы повышения квалификации, участвуют в семинарах по различным темам и направлениям. Наиболее тесно филиал сотрудничает с Рязанским государственным радиотехническим университетом, Рязанским государственным агротехнологическим университетом, АНО ДПО Кировский УЦ "Энергетик", Скопинским электротехническим колледжем, Сасовским индустриальным колледжем.

Большое внимание уделяется вопросам качества обучения персонала, так как укрепление кадрового потенциала – важное условие стабильной работы и развития энергопредприятия, а также обеспечения профессиональной безопасности сотрудников.

Приоритетной задачей является возрождение традиции трудового воспитания молодежи, как важной составляющей профессиональной ориентации, социально-трудовой адаптации студентов и дальнейшего привлечения компетентных молодых специалистов к работе в сфере электроэнергетики. С января по октябрь практику по профильным специальностям в "Рязаньэнерго" прошли более 90 человек. Два студенческих отряда, состоящие из 30 человек, трудоустроенные на предприятии на период летних каникул, получили ценный опыт во время работы на энергообъектах предприятия.

Благодаря системной и планомерной работе по обучению персонала, филиал Рязаньэнерго готов к решению любых задач, возникающих в повседневной деятельности, а также при ликвидации аварийных ситуаций.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+