Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во Франции принято решение о пересмотре планируемых объемов и сроков сокращения атомной генерации

28 ноября 2017, 12:51 777 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Французское Министерство энергетики и экологии приняло решение отказаться от планов по сокращению доли атомной генерации с текущих 75% до 50% к 2025 г. в связи с невозможностью их реализации.

По новому сценарию, разработанному французским системным оператором RTE, для того чтобы сократить долю атомной генерации до 50% к 2025 г. необходимо вывести из эксплуатации АЭС суммарной мощностью в 22 ГВт. В такой ситуации Франция будет вынуждена отложить вывод из эксплуатации угольных электростанций и построить 11 ГВт новых мощностей газовой генерации, что приведет к снижению запланированного сокращения объема выбросов CO2.

Согласно одному из четырех разработанных RTE сценариев без негативных последствий Франция сможет сократить суммарную мощность АЭС на 14,5 ГВт и довести долю атомной генерации в общем объеме генерирующих мощностей до 50% только к 2030 г.

Правительство подтвердило свои намерения продолжить работу по сокращению доли атомной генерации, но новые сроки реализации правительственных планов пока не установлены.

Обсудить на форуме
Метки: АЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+