Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Наблюдательный совет продолжает решать вопросы консолидации электросетевого хозяйства Северной Осетии

29 ноября 2017, 10:51 735 Время чтения ≈ 2 мин

Во Владикавказе состоялось рабочее совещание Наблюдательного совета Республики Северная Осетия-Алания – ПАО "Россети" по стабильной работе и развитию электросетевого комплекса региона.

В состав делегации МРСК Северного Кавказа вошли заместитель генерального директора Сергей Поляков, советник генерального директора Казбек Каргинов, директор филиала "Севкавказэнерго" Казбек Закаев. Республику представляли вице-премьер правительства РСО-Алания Ахсарбек Фадзаев, министр жилищно-коммунального хозяйства Альберт Сокуров, руководитель региональной службы по тарифам Алан Кумаритов.

Среди главных вопросов стал процесс консолидации республиканских электросетевых активов. Как было отмечено, она проходит в рамках "дорожной карты" в соответствии с утвержденным графиком. Уже есть положительные результаты. В июле текущего года электросетевое имущество Дигорского района передано в безвозмездное пользование МРСК Северного Кавказа. На данный момент проводятся подготовительные мероприятия для дальнейшей передачи электросетей Пригородного района и Павлодольских электрических сетей, а также Ардонского и Моздокского районов.

На совещании обсуждался вопрос распределения мощностей нового питающего центра во Владикавказе – подстанции "Иристон" ("Парковая"), которая, готова к вводу в эксплуатацию, завершается разработка проекта распределения. Как отметили энергетики, комплексное опробование оборудования подстанции прошло успешно – 72 часа, как того требует регламент, подстанция находилась под нагрузкой, выдержала все технические испытания и готова к полномасштабному функционированию. Рассмотрен ряд вопросов, связанных со строительством распределительных сетей от энергообъекта, что позволит обеспечить качественной электроэнергией новые микрорайоны Владикавказа.

Участники заседания рассмотрели и других вопросы. В частности, обсудили меры, направленные на устойчивое электроснабжение Национального музея, который должен принять первых посетителей уже 25 декабря. Для этого, по мнению энергетиков, необходимо строительство новой кабельной линии электропередачи протяженностью более двух километров.

В целом, как было отмечено на заседании, взаимодействие исполнительной власти Северной Осетии и "Россетей" проходит в конструктивном русле.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+