Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В гостях у метрологов "Пензаэнерго" побывали студенты колледжа

29 ноября 2017, 11:27 799 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты службы метрологии и контроля качества электрической энергии филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" провели экскурсию для студентов Колледжа промышленных технологий (структурное подразделение ГБОУ ВО Пензенского государственного технологического университета), обучающихся по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств". В перечне приобретенных навыков, которыми должны обладать выпускники по данной специальности, в том числе - контроль и метрологическое обеспечение средств и систем автоматизации. Поэтому экскурсия к опытнейшим в пензенском регионе экспертам-метрологам сферы электроэнергетики была для них очень познавательной.

"Мы рассказали студентам о работе филиала "Пензаэнерго" в целом, а также о том, какую важную роль в нашем общем деле по обеспечению электроснабжения региона играет метрологическая служба, - рассказал начальник службы метрологии и контроля качества электрической энергии филиала "Пензаэнерго" Василий Жалдыбин. – Им были показаны рабочие места, где наши специалисты проводят техническое обслуживание средств измерений различного назначения, их калибровку и поверку".

Также студентов познакомили с документами, регламентирующими вопросы метрологического обеспечения на предприятии, показали, как проводится поверка средств измерений. Будущих специалистов особо заинтересовали демонстрационные испытания индивидуальных средств защиты, а также современные автоматизированные установки поверки счетчиков электроэнергии.

В завершение экскурсии по производственной базе службы метрологии некоторые студенты изъявили желание пройти здесь производственную практику в 2018 году, чтобы "на деле" закрепить полученные в колледже теоретические знания и приобрести навыки работы метрологом.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+