Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Vattenfall открывает дочернюю компанию в Великобритании

29 ноября 2017, 11:36 743 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Шведский энергохолдинг Vattenfall открыл новое дочернее подразделение в Великобритании – компанию Vattenfall Networks Ltd.

Vattenfall в настоящее время является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии, произведенной из ВИЭ, на электроэнергетическом рынке Великобритании. С 2008 г. энергохолдинг инвестировал около € 3,4 млрд в развитие ветровой генерации в Великобритании, а в следующем году суммарная мощность ВЭС, находящихся в управлении Vattenfall в Великобритании, превысит 1 ГВт.

Использование ВЭС Pen y Cymoedd мощностью 228 МВт в сочетании с сооружаемой системой аккумулирования электроэнергии в Южном Уэльсе позволит Vattenfall также участвовать в оказании услуг по регулированию частоты, приобретаемых системным оператором Великобритании National Grid.

Основной задачей нового подразделения, которое планирует начать работу в 2018 г., является управление находящимися в собственности холдинга распределительными сетями в Великобритании. Британский регулятор в энергетике Ofgem уже выдал Vattenfall Networks Ltd лицензию на осуществление деятельности в сфере распределения электроэнергии. Компания в будущем планирует развиваться как независимый оператор распределительных сетей в Великобритании – Independent

Distribution Network Operator (IDNO). В планы компании также входят инвестирование в строительство новых электрических связей в жилых, промышленных и торговых зонах и усиление присутствия компании на энергорынке Великобритании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно