Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волжская ГЭС приняла участие в Дне открытых дверей Волжского филиала МЭИ

29 ноября 2017, 09:57 685 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Представители Волжской ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") приняли участие в Дне открытых дверей Волжского филиала Московского энергетического института (ВФМЭИ). Мероприятие проходило в формате открытой демонстрационной площадки, где гидроэнергетики представляли Волжскую ГЭС в зоне профориентации "От школы в профессию".

Экспозицию гидроэнергетиков посетили около 70 абитуриентов вместе с родителями. Специалисты отдела управления персоналом рассказали потенциальным студентам об энергетической компании РусГидро и ее сотрудничестве с Московским энергетическим институтом, ответили на вопросы о социальном обеспечении работников Волжской ГЭС и о перспективах трудоустройства на предприятие.

"Главная задача взаимодействия Волжской ГЭС и филиала МЭИ в Волжском заключается в повышении качества образования. РусГидро нуждается в специалистах высокой квалификации, и мы вместе их готовим для работы на объектах компании", - отметил директор Волжской ГЭС Сергей Бологов.

Волжская ГЭС и филиал МЭИ сотрудничают в рамках партнерского соглашения с 2011 г. Студенты института проходят на предприятии производственную и преддипломную практику. Совместно с Корпоративным университетом гидроэнергетики (филиал ПАО "РусГидро") энергетики занимаются учебно-профориентационной подготовкой студентов ВФМЭИ по профилю "Гидроэлектростанции", открытой в 2013 г.

Обучение студентов проходит в форме лекционно-практических занятий на базе Волжской ГЭС и Волжского учебного центра Корпоративного университета гидроэнергетики. Преподают ребятам ведущие эксперты – специалисты отрасли.

Совместными усилиями филиала МЭИ в г. Волжском и ПАО "РусГидро" в 2017 году подготовлен первый выпуск гидроэнергетиков. По результатам профессионального собеседования трое лучших выпускников-гидроэнергетиков ВФМЭИ трудоустроены в оперативную службу и службу технологических систем управления Волжской ГЭС.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно