Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более шести тысяч юных ставропольчан посмотрели спектакль по электробезопасности "Тайна королевы Молнии"

30 ноября 2017, 14:19 698 Время чтения ≈ 3 мин

За пять месяцев творческая труппа Ставропольского театра кукол дала более 30 постановок спектакля по теме электробезопасности, инициированного МРСК Северного Кавказа и филиалом Общества "Ставропольэнерго". Гастроли прошли в Ставрополе, Пятигорске, Изобильном, Ессентуках, Железноводске, Буденновске, Нефтекумске, Светлограде. Не осталась без внимания детская аудитория сельских поселений: электротриллер с большим успехом был показан юным зрителям сел Александровское, Новоселицкое, Степное, Левокумское.

В результате этого гастрольного турне более шести тысяч мальчишек и девчонок познакомились с правилами обращения с электроприборами и совершили увлекательное путешествие в страну Электро. Судя по аншлагам в залах, новый жанр театрального искусства – электротриллер – полюбился юным театралам и их родителям.

- Я советую всем ребятам сходить и посмотреть "Тайну королевы Молнии". Это очень увлекательный и познавательный спектакль, - поделилась впечатлениями второклассница Алина Смолина. - Многих правил обращения с электричеством я не знала, но теперь всегда буду осторожна и внимательна.

- Действительно, даже мы, взрослые, порой не замечаем, как невзначай выдергиваем шнур из розетки мокрыми руками или пытаемся включить неисправный фен. Конечно же, этого категорически делать нельзя! Как мама двоих детей я искренне благодарна творческому коллективу театра и энергетикам, что таким ненавязчивым, но очень действенным способом они обучают правилам и заставляют задуматься о собственной безопасности не только детей, но и взрослых, - высказалась после просмотра спектакля жительница Железноводска Виктория Гончарова.

До начала зимних каникул гастрольный тур театра кукол продолжится в Невинномысске и селе Кочубеевском. Задача энергетиков, реализующих комплексную программу мероприятий по профилактике случаев травматизма сторонних лиц таким нетривиальным способом, в содружестве с театральными деятелями, закрепить у максимального количества детей знания о правилах электробезопасности.

Справка:
Заказчиком детского спектакля на тему электробезопасности выступили МРСК Северного Кавказа и ее филиал "Ставропольэнерго" (входит в группу компаний "Россети"). Оригинальный сценарий постановки был написан при участии энергетиков. В поисках новых форм и методов пропаганды правил электробезопасности специалисты сетевой компании обращаются к самым нестандартным и креативным проектам. По их мнению, если в результате такой работы хотя бы одного ребенка удастся предостеречь от беды, задачу можно считать выполненной.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+