Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось шестое заседание Министерского Мониторингового комитета стран ОПЕК и не-ОПЕК

1 декабря 2017, 10:07 715 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в шестом заседании Министерского Мониторингового комитета (ММК) стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств.

"Запуск и успешная реализация процесса ребалансировки стали возможными благодаря нашим совместным усилиям. Ответственный подход стран-участниц "венских договоренностей", многие из которых не только демонстрируют высокие показатели, но и выходят далеко за рамки взятых на себя обязательств, позволяет удерживать исполнение на рекордно высоком уровне", - отметил Александр Новак.

Также сопредседатель ММК сообщил, что текущая ситуация на рынке характеризуется выходом на благоприятные фундаментальные показатели, продолжает снижаться объем коммерческих запасов нефти.

"Организация ОПЕК уже который месяц подряд улучшает прогноз по глобальному росту мировой экономики, который в текущем году планируется на уровне 3,7%. Разумеется, это находит отражение в динамике спроса, прогноз по которому уже не раз пересматривался в большую сторону. Обнадеживает и хороший показатель по росту спроса в 2018 г.", - сказал Министр энергетики.

По словам Александра Новака, в рамках сегодняшней встречи участникам важно подвести промежуточные итоги исполнения соглашения за 10 месяцев, прошедших с начала его действия, а также обсудить текущую ситуацию на рынках и прийти к решению, которое позволит достичь полной ребалансировки на рынке.

"Наши усилия являются решающим фактором в обеспечении восстановления здорового баланса спроса и предложения на рынке нефти, поддержании инвестиционной привлекательности отрасли в долгосрочной перспективе, восстановлении стабильности рынка и противодействии усилиям спекулянтов", - подчеркнул Александр Новак.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно