Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 30 млн рублей направило Кубаньэнерго на обновление электросетей Белореченского района

1 декабря 2017, 13:47 699 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Филиал ПАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электрические сети (входит в группу "Россети") с начала 2017 года направил около 31 млн рублей на реализацию мероприятий по повышению надежности электросетевого хозяйства в Белореченском районе.

В рамках инвестиционной программы энергетики построили и реконструировали 17 современных трансформаторных подстанций, что повысило выдаваемую потребителям мощность до 2 МВА. Смонтировано с применением самонесущего изолированного провода около 11 км воздушных линий электропередачи распределительных сетей 0,4-6-10 кВ. Провод обеспечивает высокую надежность и безопасность энергоснабжения. Мероприятия выполнены для подключения и увеличения присоединенной мощности льготной категории граждан. Общая стоимость затрат на данные мероприятия составила более 23 млн рублей.

К потребителям-льготникам относят заявителей, обратившихся за технологическим присоединением и увеличением присоединенной мощности энергопринимающих устройств с разрешенной мощностью не выше 15 кВт, а также с расстоянием от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров для горожан. Стоимость подключения составляет 550 рублей.

В рамках годовой ремонтной программы специалисты выполнили комплексный ремонт двух высоковольтных подстанций 110 кВ: "Очистные сооружения" и "Степная", повысив надежность энергоснабжения потребителей города Белореченска и поселка Степной. Капитально отремонтированы высоковольтная подстанция "Промзона" и воздушная линия электропередачи 110 кВ "Промзона – Курганная" с заменой более двух тысяч изоляторов.

Для надежной работы распределительного оборудования районных населенных пунктов Адыгейские электрические сети выполнили капитальный ремонт 10 трансформаторных подстанций с заменой морально устаревших элементов, около 68 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ с заменой изоляторов, траверс, расчисткой охранных зон. При монтаже ЛЭП энергетики использовали самонесущий изолированный провод.

Общая стоимость плановых ремонтов составила около 7,5 млн рублей.
– Наши усилия направлены на создание условий для надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в зоне ответственности филиала, – сообщил директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электрические сети Юрий Хомиченко. – Большая часть работ выполнена хозспособом, т. е. собственными силами предприятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно