Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Так и было задумано: новую дорогу в ТОР "Михайловский" проложили вокруг столба ЛЭП

1 декабря 2017, 09:27 725 Время чтения ≈ 2 мин

Новая асфальтированная дорога, ведущая на строящийся свинокомплекс в селе Вишнёвка Приморского края, в эти дни встречает водителей капитальным бетонным столбом линии электропередач. Участникам движения приходится объезжать опору по обочине, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на очевидцев.

Фотографии "особенностей российского дорожного строительства" быстро разошлись по соцсетям и вызвали массу изумленных комментариев интернет-пользователей. Примечательно, что на столбе установлены соответствующие знаки дорожного движения, указывающие водителям на необходимость объезда странного участка.

Между тем, как пояснили агентству в пресс-службе АО "Примавтодор", строительство дороги еще не завершено, она не введена в эксплуатацию.

"Пока на этом участке сохраняется необходимость объезда. До момента ввода дороги в эксплуатацию столб будет убран с проезжей части. Это произойдет в ближайшее время", — уточнили в компании.

Представитель ООО "Мерси Агро", которое ведет на ТОР "Михайловский" строительство свинокомплекса на 83 тысячи голов, также прокомментировал корр. ИА PrimaMedia курьезную ситуацию.

"Это технологический момент, он связан с тем, что по линии электропередач запитывается свинокомплекс. Линия временная, она была еще до начала строительства дороги. Мы не можем себе позволить отключить свинокомплекс на три дня. В ближайшее время нас должны запитать с другой стороны. Как только подключат к основным источникам, эту линию обесточат, столб уберут, а технологическое отверстие заасфальтируют.

Учитывая то, что по этой дороге никто кроме нас и строителей свинокомплекса не ездит, столб особой опасности ни для кого не представляет. Просто дорога прошла таким образом, что там стоял этот столб. Это изначально предусматривалось – сделать все для того, чтобы оставить минимум работ на тот момент, когда его можно будет снести.

Никаких чудес тут нет, но действительно это своего рода наша "достопримечательность" на сегодняшний день", — отметил представитель "Мерси Агро Приморье" Андрей Колот.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно