Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Установка для электростатического опудривания кабелей и проводов

1 декабря 2017, 17:40 1781 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Установка RSC представляет собой четвёртое поколение машин для опудривания кабелей и проводов, разработанных компанией Rolf Schlicht GmbH. Она основана на самой современной технологии и обеспечивает равномерное, точно дозируемое и абсолютно беспыльное опудривание кабелей и проводов такими средствами, как тальк, стеарат, влагоразбухающий порошок, или нанесение лакового покрытия.

Разработав новые технологические приёмы электростатического опудривания и новые системы фильтров, компания смогла упростить конструкцию машины и добиться сокращения энергопотребления, используемых материалов и общих расходов при поддержании постоянно высокого уровня качества процесса опудривания. Благодаря электростатическому заряду порошка достигается высокая сила адгезии на изделии и исключительно равномерный слой на его поверхности. Электростатическое притяжение также гарантирует отсутствие попадания порошка за пределы камеры. Установка оснащена полностью автоматической и не требующей специального технического обслуживания системой фильтров, для очистки которой не применяется продувка воздухом под давлением.

Благодаря этой системе в машине создаётся постоянный вакуум, в результате порошок не может проникнуть в окружающую среду. Установки RSC изготавливаются в соответствии с указанными потребителем параметрами, такими как скорость экструзионной линии и диаметр кабельного изделия. Возможны несколько опций при выборе машины, например, при нехватке места на технологической линии может быть предложена отдельно стоящая камера для опудривания.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно