Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пензаэнерго определили лучшую подстанцию года

1 декабря 2017, 10:18 659 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" подведены итоги смотра-конкурса на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций 35 кВ и выше. Члены экспертной комиссии выставили высший балл питающему центру Каменского производственного отделения (ПО) – ПС 35/10 кВ "Скворечное". Второе место завоевала ПС 110/6 кВ "Кузтекстильмаш" Кузнецкого ПО, третье - ПС 110/10 кВ "Пяша" Сердобского ПО.

Конкурс проводился в два этапа. Сначала были определены лучшие подстанции на уровне всех пяти ПО филиала, которые затем "встретились в финале". Члены конкурсной комиссии оценивали состояние и надежность силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, выключателей, разъединителей, распределительных устройств и прочего электрооборудования, находящегося на объектах. Также оценке подлежало эстетическое состояние территории ПС.

Победившая в филиале "Пензаэнерго" подстанция ПС 35/10 кВ "Скворечное" находится в с. Скворечное Каменского района. Введена в эксплуатацию в 1976 году. В настоящее время она надежно обеспечивает электроэнергией потребителей 10 населенных пунктов, восемь социально-значимых объектов: котельную, три объекта водоснабжения, одну школу и три фельдшерско-акушерских пункта.

В 2017 году на подстанции "Скворечное" был выполнен текущий ремонт шин 35 кВ и 10 кВ. Также на объекте был проведен капитальный ремонт отделителей, короткозамыкателей, разъединителей и выключателей.

Смотр-конкурс на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций 35 кВ и выше проводится в филиале "Пензаэнерго" ежегодно с 10 октября по 10 ноября. В нем принимают участие питающие центры, не относящиеся к объектам реконструкции и нового строительства. Главная цель смотра-конкурса – формирование среди работников высокой производственной культуры, повышение качества проведения ремонтов и технического обслуживания подстанций.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+