Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершено обязательное энергетическое обследование ФСК ЕЭС на предмет энергоэффективности компании

1 декабря 2017, 13:29 1149 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

По итогам обследования ФСК ЕЭС, Научно-техническим центром ФСК ЕЭС и Советом энергоаудиторских фирм нефтяной и газовой промышленности подписан энергетический паспорт. Энергоаудит необходим для определения ресурсов компании и эффективности их использования, проведения корректировки программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Обследование позволило разработать требования по определению класса энергоэффективности административных зданий, строений и сооружений подстанций при новом строительстве и реконструкции.

На основе сформированной при участии всех подразделений ФСК ЕЭС базы данных с информацией о технических характеристиках имущества компании был проведен анализ потенциала энергосбережения объектов и разработаны предложения по повышению их энергоэффективности.

На следующем этапе будет проведена регистрация и утверждение энергетического паспорта в Министерстве энергетики Российской Федерации.

Справочно:
Обязательное энергетическое обследование ПАО "ФСК ЕЭС" выполняется в соответствии с требованиями статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 23.11.2009 № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно