Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лабинский филиал Кубаньэнерго встречает будущих энергетиков

4 декабря 2017, 13:22 818 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В преддверии профессионального праздника – День энергетика – сотрудники Лабинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") провели экскурсию для студентов 2-3 курсов Лабинского социально-технического техникума.

Энергетики рассказали ребятам об истории электросетевого предприятия, основных задачах и продемонстрировали презентационный фильм.

Во время экскурсии студенты познакомились с работой оперативно-диспетчерской службы, приняли участие в развертывании световой башни, а также изучили работу действующей высоковольтной подстанции "Лабинск-1", которая обеспечивает электроснабжение жителей города Лабинск. Ребята задавали много вопросов, проявили неподдельный интерес к работе высоковольтного оборудования.

– Многое из того, что ребята увидели у нас на предприятии, до этого им было известно только по наглядным пособиям в учебных классах. Мы всегда готовы поделиться своими знаниями и опытом, ведь мы заинтересованы в привлечении в энергетику молодых, талантливых и перспективных кадров, – подчеркивает директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько. Кстати, с 2015 года у нас на предприятии трудится выпускник этого учебного заведения Алексей Лысых.

Также специалисты службы охраны труда прочли для гостей лекцию по электробезопасности с демонстрацией видео материала, вручили всем тематические плакаты и предупреждающие об опасности электричества листовки.

– Уже давно у нас сложились дружеские взаимоотношения с Лабинским филиалом Кубаньэнерго. Мы очень благодарны руководству и сотрудникам предприятия за увлекательную экскурсию, организованную для наших студентов. Ребята узнали много нового и интересного, что особенно ценно – получили практические навыки из уст профессионалов, – отметил преподаватель Лабинского техникума Владимир Калинин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+