Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Список должников ПАО "МРСК Волги" не меняется многие месяцы

4 декабря 2017, 17:55 911 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

За октябрь 2016 года ООО "РТ-ЭТ" задолжало ПАО "МРСК Волги" более 2,6 млн. рублей за услуги по передаче электроэнергии. За октябрь 2017 года его дебиторская задолженность перед электросетевой компанией составила почти 6 млн. рублей. Суммарный же долг "РТ-Энерготрейдинг" за минувший год перешагнул отметку 40 млн. рублей, приблизив данного контрагента к "лидерам" списка крупнейших нарушителей платежной дисциплины.

33,8 млн. рублей составляет задолженность еще одного постоянного неплательщика – ЗАО "НЭСК". Компания "накопила" эту сумму всего за последние 3 месяца.

Почти в 10 раз выше задолженность ЗАО "СПГЭС". Данный контрагент недоплатил ПАО "МРСК Волги" почти 238 млн. рублей за октябрь и ноябрь текущего года.

Существенные суммы долга накопились у компаний ООО "Энергохолдинг" (1,5 млн. рублей), ООО "ЭСК "Независимость" (4,5 млн. рублей), ООО "ЭнергоСервис Поволжье" (2,8 млн. рублей).

ПАО "МРСК Волги" продолжает работу по взысканию задолженности за услуги по передаче электроэнергии, используя для этого все возможности, предусмотренные действующим законодательством. Вместе с тем компания по-прежнему остается открытой для диалога в части выработки действенных механизмов ее погашения при наличии конструктивных предложений контрагентов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно