Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Трансляция "Телемост-Лекции" из Государственного геологического музея

4 декабря 2017, 13:12 813 Время чтения ≈ 2 мин

30 ноября на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН состоялcя "Телемост-Лекция". Мероприятие проходило в рамках образовательно-просветительской деятельности Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля.

Лекцию "Новые подходы к подготовке менеджмента для горнодобывающих компаний в условиях глобализации сырьевых рынков (на примере угольной отрасли)" проводил Заведующий кафедрой мировых сырьевых рынков МИЭП МГИМО МИД России, научный руководитель Центра стратегического менеджмента и конъюнктуры сырьевых рынков НИТУ МИСиС, д.э.н., профессор, заслуженный экономист России Г.Л. Краснянский.

В телемосте также принимали участие директор музея, кандидат геолого-минералогических наук Сергей Черкасов, президент музея, академик РАН Юрий Малышев, директор Фонда "Надежная Смена" Артем Королев и др.

Эфир насчитал 42 подключения от вузов, техникумов и компаний. Этот охват планируется расширять в дальнейших трансляциях, как и привлекать к ним новую аудиторию за счёт разнообразия тем.

"Телемост-Лекция" - проект, разработанный Межвузовским Академическим Центром навигации по специальностям горно-геологического профиля при поддержке Академии горных наук, направлен на развитие непрерывной системы образования детей и молодежи в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения, профориентации на специальности горно-геологического и нефтегазового профиля. Образовательные мероприятия поддерживают также Молодежный форум Лидеров горного дела и Фонд "Надежная Смена".

"Мы поддерживаем желание молодежи повышать уровень знаний и развиваться в своей специальности. Я считаю "Телемост-Лекцию" обязательным к проведению – это качественный шаг, позволяющий заинтересовать участников и привлечь внимание к горному делу и геологии в целом," - отметил Артем Королев по окончанию мероприятия.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+