Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго - официальный партнер межрегиональной отраслевой конференции "Энергетика и Энергоэффективность – 21 век"

4 декабря 2017, 14:32 871 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" приняли участие в VII Межрегиональной отраслевой конференции "Энергетика и Энергоэффективность - 21 век", которая прошла 28 ноября в г. Ижевске при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Министерства промышленности и энергетики региона.

Удмуртэнерго - официальный партнер конференции - отвечал за проведение секции "Электроэнергия – производство, передача, потребление, энергосбережение". В работе секции принимали участие представители министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики, преподаватели кафедры теплоэнергетики Удмуртского государственного университета, представители крупных отечественных предприятий, которые так или иначе связаны с электроэнергетикой.

Большинство участников пришли на конференцию с инновационными проектами в области энергоэффективности и снижения потерь электрической энергии. Представители Удмуртэнерго ознакомили участников конференции с опытом внедрения инновационных разработок в электросетевом комплексе региона, а также с ходом реализации филиалом программы повышения энергоэффективности и снижения технологических и коммерческих потерь.

- Очень важно быть в курсе всех новшеств энергетической отрасли, - говорит начальник департамента реализации услуг и учета электроэнергии филиала "Удмуртэнерго" Ленар Гараев. - Я не первый раз участвую в конференции и с каждым годом участников все больше. Проекты, которые они представляют очень интересные, и заслуживают массового применения на практике.

Также специалисты "Удмуртэнерго" обсудили с участниками конференции вопросы технологического присоединения потребителей к сетям компании, подробно рассказали о дополнительных услугах филиала.

Сегодня "дорожная карта" МРСК Центра и Приволжья дает зеленый свет всем, кто хочет присоединиться к сетям компании. В частности, максимально упрощена схема техприсоединения. До 10 дней сокращено время получения разрешения на использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, подать заявку на техприсоединение можно через "личный кабинет" на официальном сайте компании, здесь же размещен калькулятор стоимости технологического присоединения. От момента заключения договора до непосредственного подключения в зависимости от необходимой мощности требуется в среднем 59 дней работы.

Также в филиале "Удмуртэнерго" набирает популярность новая дополнительная услуга энергокомпании – сопровождение техприсоединения. В этом случае все работы, обычно относящиеся к компетенции заявителя, также берут на себя энергетики, выполняя подключение энергопринимающих устройств к сетям компании "под ключ".

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно