Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для "Т Плюс" банковское кредитование сегодня предпочтительнее

5 декабря 2017, 09:46 512 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Директор по экономике и финансам Группы "Т Плюс" Кирилл Лыков принял участие в работе IX Финансового форума, организованного газетой "Ведомости". Он выступил на сессии "Повестка дня для финансового директора на 2018 год. Процентные ставки и кредиты в экономике".

Одной из ключевых тем обсуждения стала ситуация на рынке привлечения капитала. По словам Кирилла Лыкова, за истекший год уровень средней ставки банковского кредитования снизился на 30%. "Как это ни удивительно, но в этих условиях средства кредитных организаций сегодня выглядят предпочтительнее других источников финансирования", - отметил он.

Кроме того, Кирилл Лыков рассказал об удачном опыте взаимодействия с ММВБ в части сделок по размещению депозитов с центральным контрагентом. "Мы стали одной из первых компаний, которые воспользовались этим инструментом. Считаем, что он будет расширяться и в дальнейшем и сильно повлияет на финансовые рынок", - предположил он.

Финансовый форум "Ведомостей" традиционно в конце года подводит его экономические итоги для бизнеса в России и делает прогнозы на ближайшую перспективу. Участники Форума обсуждают предложения по новым законодательным инициативам для регулирования сектора, делятся передовым опытом и лучшими практиками.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно