Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К концу года в Ульяновске будет восстановлена изоляция на 8 километрах теплосетей

5 декабря 2017, 11:00 694 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс
Почти в 40 млн рублей обойдется компании "Т Плюс" проект по восстановлению изоляции на тепловых сетях Ульяновского филиала. 7800 погонных метров трубопроводов начали утеплять к зиме новой, современной, качественной изоляцией, которая, во-первых, позволит существенно снизить потери тепла при транспортировке, а во-вторых, облагородит облик города.

- В этом году мы впервые в Ульяновске начали использовать прошивные теплоизоляционные маты Cutwool, это негорючая изоляция с защитным покрытием, - говорит Павел Ротов, директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновске. – Их легко монтировать, а повышенная износостойкость позволяет использовать маты без дополнительной защиты.

Работы подрядная организация "Энергоремонт Плюс" начала еще в октябре, на сегодняшний день уже выполнено 35% от общего объема работ. Участки, нуждающиеся в восстановлении изоляции, есть практически во всех районах города. Самый большой по протяженности – участок на Московском шоссе, там обновят изоляционный слой на километре трубопровода диаметром 820 мм.

Энергетики обращают внимание граждан на необходимость бережного отношения к изоляции на тепловых сетях. Несознательные горожане, которые портят или воруют наружные слои прокладки изоляции, ставят под удар надежность теплоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно