Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект продвижения "зелёной" энергии

5 декабря 2017, 09:27 743 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

На авиасалоне в Париже (Paris Air Show) Prysmian Group организовала партнёрство с создателями морского судна Energy Observer – первым в мире катамараном, работающим полностью на энергии возобновляемых источников. Energy Observer и CEA Liten, исследовательский институт, разработавший этот проект, выбрали компанию Prysmian в качестве официального поставщика кабельных изделий, которые благодаря высокому уровню качества и малому весу обеспечивают надёжную доставку энергии, вырабатываемой возобновляемыми источниками, к двигателю морского судна.

Катамаран длиной 31 метр и шириной 12,8 метров приводится в действие исключительно возобновляемой энергией с использованием солнечных панелей площадью 130 м2, двух вертикальных ветровых турбин и сложной системы, которая опресняет морскую воду, превращая её в водород путём электролиза.

Катамаран Energy Observer, покинувший порт Сен-Мало (Sain Malo), Франция, 14 апреля 2017 года, в настоящее время совершает кругосветное путешествие продолжительностью шесть лет, во время которого он посетит 101 порт в 50 странах. Цель данного проекта заключается в том, чтобы донести до всего мира идею о безопасности электрической энергии для окружающей среды. Это будет длинное путешествие, но также это возможность привлечь как можно больше людей к диалогу и созданию консенсуса по поводу новых решений для обеспечения более "чистого" будущего.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно