Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Многотонные трансформаторы установлены на подстанции "Белокуриха-2"

6 декабря 2017, 11:00 761 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Два трансформатора доставлены и установлены на подстанцию строящегося туристического кластера "Белокуриха-2". Строительство ПС 110/10 кВ ведет филиал ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") - "Алтайэнерго".

Вес каждого трансформатора 26 тонн, мощность 10 МВА. Для доставки многотонного груза на строительную площадку специалистам "Алтайэнерго" пришлось преодолеть извилистый путь по серпантину. При этом установка была завершена в кратчайшие сроки и заняла всего два дня. В настоящее время ведутся работы по монтажу навесного оборудования, подготовке трансформаторов к работе под напряжением.

Т2На площадке будущей подстанции уже завершено устройство фундаментов для трансформаторов, зданий закрытого распределительного устройства 10 кВ и общестанционного пульта управления.

- Строительство этих энергообъектов – задача ответственная и стратегически важная, - говорит директор филиала "Алтайэнерго" Николай Пантелеев. – Работы мы выполняем в тесном сотрудничестве с Правительством Алтайского края. Это наш вклад в развитие въездного туризма в регионе, которое, в свою очередь, обеспечит положительную динамику развития всех отраслей экономики.

Т3Напомним, что крупнейшая электросетевая компания региона "Алтайэнерго" ведет строительство подстанции 110/10 кВ и линии электропередачи 110кВ для обеспечения энергоснабжения объектов нового туристического кластера "Белокуриха-2". На сегодняшний день работы по строительству новой воздушной линии выполненына 70%. Установлено 19 анкерных и 27 промежуточных опор. Возведение новых энергообъектов ведется в сложных условиях горной местности с применением специальной техники. Всего в работах задействовано около 85 человек.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+