Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовский филиал МРСК Юга провел Дни открытых дверей для студентов профильных учебных заведений региона

6 декабря 2017, 09:22 612 Время чтения ≈ 1 мин

С целью профессиональной ориентации выпускников высших и средних специальных учебных заведений, привлечения их внимания к ключевым профессиям электроэнергетики в ростовском филиале ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") прошли Дни открытых дверей. На объектах филиала побывали 280 студентов профильных учебных заведений региона.

Сотрудники компании познакомили студентов с историей и перспективами развития электросетевого комплекса, рассказали об основных направлениях производственной деятельности, кадровой и социальной политики МРСК Юга.

Студенты посетили "сердце Ростовской энергосистемы" - Центр управления сетями Ростовской области. После обязательного инструктажа по технике безопасности работники службы подстанций организовали для студентов экскурсию по подстанции "Спортивная", которая будет обеспечивать энергоснабжение стадиона "Ростов Арена" во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Будущие энергетики ознакомились с работой сложного оборудования, пообщались с работниками подстанции. Студенты узнали об особенностях профессии энергетика, о необходимых для такой профессии качествах характера и о том, как организована работа такого сложного механизма как энергосистема целого региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+